Palmas (TO),

  • LEIA TAMBÉM

    26/07/2019

    Energisa segue com obras de melhorias em mais 52 municípios no Estado

    Desligamentos são pontuais e não atingem a cidade toda

    ©DIVULGAÇÃO
    O sistema elétrico do Tocantins está mais moderno e segue recebendo investimentos com foco na melhoria do atendimento aos clientes e qualidade do fornecimento de energia. De 27/7 a 9/8, 52 municípios do Tocantins receberão obras de melhorias e manutenções, como deslocamento e substituição de postes de rede de média e baixa tensão, construção e ampliação da rede elétrica, limpeza de faixa, substituição de cruzetas, instalação de equipamentos mais modernos e outros serviços.

    As obras têm impacto direto na melhoria da qualidade do fornecimento de energia. Alberto Cunha, gerente de Construção e Manutenção da Energisa, explica que a maioria das obras é feita com a rede de energia ligada, por equipes de Linha Viva, especializadas neste trabalho, no entanto, quando não é possível, por questões técnicas e de segurança, a Energisa faz um desligamento programado para executar as melhorias. “Os desligamentos acontecem em locais pontuais (ruas, bairros e zona rural) e não atingem a cidade toda. Quando há a necessidade de executar manutenção em alguma subestação de energia, para não desligar grandes blocos de cargas, fazemos uso da nossa subestação móvel.”

    Alberto completa que, com os investimentos o sistema elétrico fica preparado para acompanhar o aumento futuro do consumo de energia, tanto do parque industrial, quanto do consumo das classes comercial e residencial, tornando a rede mais resistente aos fatores climáticos, como as chuvas severas que atingem a região.

    Desligamento

    A Energisa informa os seus clientes sobre o desligamento nas localidades onde haverá obras e serviços de manutenção informando a data e o período que ficará sem luz. Assim, os clientes podem se programar e minimizar os impactos na sua rotina do dia a dia. Esses avisos são realizados por meio de SMS, carro de som e carta. O cliente também pode consultar os desligamentos programados para a sua região no site www.energisa.com.br, pelo aplicativo de celular Energisa On ou 0800 721 3330.

    “Para que essa comunicação seja efetiva e garanta mais conforto para os nossos clientes é importante lembrar que o ele (cliente) deve manter seu cadastro atualizado junto à empresa, com e-mail e telefone celular. Assim, ele terá acesso às informações do desligamento e outros serviços da distribuidora”, destaca Alberto.

    Fique ligado nos locais em que ocorrerão os desligamentos:

    1.Araguaína

    Data: 27/7

    Locais: Bairro Mansões do Lago - Avenida Araguaia; Rua das Mansões.
    Horário: 8h15 às 12h45

    Locais: Bairro Fátima - Rua Prudente de Morais B de Fátima, Rua da Igreja, Pina Pinta; Bairro Rodoviário – Rua das Rosas; Bairro Monte Sinai - Ruas 16, 15, 2, 4, 3; Avenidas Bernardo Sayão e Brasil; Bairro de Fátima - Avenida Bernardo Sayão; Rodovia BR-153.
    Horário: 8h às 12h30

    Data: 4/8

    Locais: Bairro Anhanguera - Rua: 9; Bairro Jardim Europa - Rua: Das Andorinhas; Bairro Entroncamento - Ruas: 6, 1; Bairro José Ferreira - Ruas: 9, 4, 8, 7, 3, 2.
    Horário: 7h45 às 11h15

    2.Palmas

    Data: 27/7

    Locais: Chácaras no Setor Leste, 44, 45, Recanto; Fazenda Recanto Natureza; Setor Leste II - Chácara Recanto.
    Horário: 8h15 às 12h45

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Santa Barbara – Quadra 6.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Locais: Bairro Aureny III - Quadras: 156, 141, 158, 125, 140, 143, 157, 142, 155, 139, 126, 144, 124, 125 A, 127, 154, 128; Ruas: 35, 33, 46, 30; Avenida M.
    Horário: 8h às 13h

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Setor Sul - Avenida Palmas; Bairro Centro - Rua T-5; Rodovia TO-134; Setor Sul 1ª Etapa - Rua: PS 06; Loteamento Santa Fé - Rua T-5.
    Horário: 15h15 às 18h15

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Plano Diretor Sul - Quadra: 1.106 Sul Alameda 2.
    Horário: 13h45 às 18h15

    3.Lajeado

    Data: 27/7

    Locais: Chácara Estância Alencar.
    Horário: 8h15 às 12h45

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Sebastião de Sales Monteiro, Sérgio Nogueira, Justiniano Monteiro, Clemente Nunes, Coriolano Gouveia, Tocantins; Ruas: João Caldeira, Leonidas Pires, Germano Caldeira, Marcelino Caldeira, Calixto Marques, Enedino Gomes; Travessa: Francisco Lopes; Praça 5 de Maio; Bairro Mirante I - Avenida: Sérgio Nogueira; Bairro Rural - Povoado: Porto da Balsa.
    Horário: 8h às 13h30

    4.Porto Nacional

    Data: 27/7

    Locais: Bairro Imperial - Ruas: Pindorama, Januário Dias, Dianópolis, 200, 13 de Julho, 100, Almas, Natividade; Avenida Perimetral; Bairro Alto da Colina - Ruas: Januário Dias, Pindorama, Dianópolis, Natividade, Carreteiro, 13 de Julho, Almas, L-4.
    Horário: 7h45 às 13h15

    5.Campos Lindos

    Data: 27/7

    Locais: Fazendas: Taboquinho III, Nova Esperança, Campos Lindos, Recanto da Mata, Ribeirão Dantas, Nossa Senhora Aparecida, Silva, Cachimbeiro, Passagem da Are, Canto Bonito, Santa Catarina, Consulta, Alto Lindo, São Carlos, Ribeirão, Canto da Marina, Bom Sossego, Pedra de Fogo, Buritirana, Bom Jardim, Ceres, Horizontina Norte, Kiko, Campo Real, Pau Brasil, Bela Vista, Borquetti, Vereda Bonita, Barão, Alto Alegre, Boa Sorte, Silva Vieira, Mata, Dois Irmãos, Santa Maria, Taboquinho, Santa Maria 14, Bacuri, Cedro, Chapada Alta, Santa Luzia, Kandinheiro, Dois Irmãos, Estância dos Campos Lindos, Canto Grande, Casa Branca, Altamira, Nova, Nova Esperança II, São José, Barra Do Brejo, Canto Da Mata, Aparecida  2, Taboquinho II, Santos Dumont, São Sebastiao, Bela Estrela, Rio Verde, Gabriela, Caçula, Vão Fundo, Pansera; Chácara Santa Maria, Sitio Novo, Agua Branca, Sitio, São Raimundo Nonato, Recanto; Povoado Sítio; Rodovia: TO-020, Serra do Centro, Campos Lindos/Batavo Km22; Rural: Serra do Centro; Bairro Centro – Rua 8.
    Horário: 13h30 às 16h30

    Data: 27/7

    Locais: Fazendas: Recanto Da Mata, Ribeirão Dantas, Silva, Passagem Da Are, Canto Bonito, Campos Lindos, Consulta, Alto Lindo, São Carlos, Ribeirão, Nova Esperança, Canto Da Marina, Bom Sossego, Pedra De Fogo, Buritirana, Bom Jardim, Ceres, Horizontina Norte, Kiko, Campo Real, Borquetti, Barão, Alto Alegre, Boa Sorte, Silva Vieira, Mata, Nossa Senhora Aparecida, Dois Irmãos, Cedro, Dois Irmãos, Casa Branca, Altamira, Bela Vista, Nova, Nova Esperança II, São Jose, Barra Do Brejo, Canto Da Mata, Aparecida  2, Santa Luzia, Bela Estrela, Rio Verde, Caçula, Pansera; Chácaras: Água Branca, Recanto / Bairro Centro – Rua 8.
    Horário: 13h45 às 17h15

    Data: 28/7

    Locais: Fazenda Barra da Solta, Tucun Azul; Chácara Arabela.
    Horário: 8h30 às 12h30

    Data: 2/8

    Locais: Fazendas: Aroeira I, Pedra Grande, Quero Ver, Monte Alegre, Canto Grande, Pifana, Guia, Gameleira, Santa Luzia, Alto Bonito, Cordeiro, Boa Sorte, Boa Esperança, Cabeceira do Poção, Brejo Comprido, Salobro, Cabeceira do Olho D'agua, Cacau, Monte Lindo, Monte Líbano, Santa Barbara, Coqueiro, Dois Irmãos, Lagoa, Juruna, Serra da Cangaia, Pedra Branca, Alto Lindo, Recantos, Vão do Cerrado, Eldorado, Souza, Catinguerim, Silva; Povoado Pedra Grande; Chácaras: Bom Jesus, Brejo Grande, Sítio Pedra Grande.
    Horário: 8h às 13h30

    6.Guaraí

    Data: 27/7

    Locais: Loteamento Portal da Serra - Avenida Jacarandá; Bairro Vanderlino - Rua Doutor Valdir; Bairro Rural - Fazendas: São Raimundo, São Bento II, Primavera, Sublime, Cabeceira do Coco, Alto do Meio, São Bento, Laranjeira, São João, Rancho Alegre, Uberlândia, Anhanguera, Pé do Morro, Campo Verde, Esperança, Caracol, São Luiz, Boa Sorte, Olho D’Água, Curralinho; Chácaras: Sede Nova, Magistral, Palmeira, Banzai; Rodovias: BR-153 Km 301; Bairro Centro - Avenidas: Tocantins, Bernardo Sayão, Paraná, Bahia, Amazonas, São Francisco, 31 de Março, do Acre; Rodovias: BR-153; Bairro Jardim Irany - Avenidas: Bernardo Sayão; Bairro Vilela - Avenida Tocantins; Bairro Pestana – Ruas: Bahia, Bernardo Sayão, Demétrio Farias, Paraná, Amazonas, Acre, Do Acre; Avenida: Tocantins, Bahia; Bairro Parque Esperança - Avenidas: Bernardo Sayão, Tocantins, Paraná; Ruas: Amazonas, Francisco Vieira.
    Horário: 7h15 às 12h45

    Data: 2/8

    Locais: Centro - Ruas: Boa Esperança, Castelo Branco, 9 A, 8, Assunção; Avenidas: Boa Esperança, Araguaia, 15 de Novembro, Castelo Branco, Duque de Caxias; Bairro Santa Helena II - Ruas: São Paulo, Vicente Palloci, 8, São Pedro, 9 A; Bairro Dantas - Ruas: Castelo Branco; Bairro Leste - Rua: Boa Esperança; Bairro Santa Helena - Ruas: São Tomaz, São Vicente Palloti, Tancredo Neves, 9 A, Ipiranga, 8; Bairro Primavera - Ruas: 15 de Novembro, Boa Esperança, 8; Avenidas: 15 de Novembro, Castelo Branco, Araguaia, Duque de Caxias; Bairro Cristo Redentor - Rua da Esperança; Avenidas: Castelo Branco, 15 de Novembro, Boa Esperança; Bairro Guará - Avenida Araguaia; Bairro Bela Vista - Avenida Boa Esperança.
    Horário: 13h30 às 17h30

    Data: 4/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Serrinha, Alto Alegre, Barro Azul I, Aleluia, Atalaia, União, Santa Maria, Pé da Serra, Santana, São Jorge, Nossa Senhora Aparecida, Esperança, Mundo Novo, Taperão, Alvorada, Pé de Coco, Boa Sorte, Sucupira, Monboca, Barro Azul, Boa Vista, Santa Fe, Canto Do Miranda, Aquidauana, Felicidade, Santa Rosa Da Alvorada, Jatobá II, Jatobá I, Cantinho, Bom Tempo, Barrinha, Vão do Miranda, Santo Rei, Buritirana, Admirado, Triangulo; Chácaras: Deus e Amor, Boa Esperança, São João, Paraíso.
    Horário: 13h30 às 17h30

    7.Augustinópolis

    Data: 27/7

    Locais: Bairro Rural - Povoado 16, Projeto de Assentamento Dejanira; Chácaras: Vitória, Boa Sorte, Santa Edvirgem, Ouro Verde, São Francisco, Guimarães, São Raimundo, São João Batista, Planalto, Paraíso, Abreu, Santo Antonio, Quatro Irmãos, Estrela, Dois Irmãos, São Cosmo e Damião, Pedacinho do Céu, M S Rosa; Fazendas: São José, Santa Maria, Seis Irmãos, Nossa Senhora Aparecida; Bairro Centro - Vila: 16.
    Horário: 7h30 às 14h

    8. Cariri do Tocantins

    Data: 29/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Recanto, Bacaba, Nelore Santa Luzia, Duas Irmãs.
    Horário: 7h45 às 13h15

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Sítio Novo, Santo Antônio, Sítio Novo II, Água Boa, Progresso, São Pedro, São Lucas, São José, Cabeceira Verde, 2-L, Nova, Boa Esperança, Luana, Novo Acordo, Buriti Alegre, Moema, Santa Fé, Três Irmãos; Chácaras: Canaã, Maravilha.
    Horário: 7h45 às 12h15

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: São Jorge, Angical, 3G.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 1º/8
    Locais: Bairro Rural - Fazendas: São Jorge, Angical, 3G.
    Horário: 7h30 às 12h30

    9.Lagoa da Confusão

    Data: 29/7

    Locais: Bairro Rural - Chácaras: Recanto do Urubu, Urubus.
    Horário: 8h às 14h

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Chácaras: Recanto do Urubu, Urubus.
    Horário: 8h às 14h

    10.Lavandeira

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Água Branca, Paraíso, Buritizinho, Barra, Beira Rio.
    Horário: 8h30 às 12h30

    11. Monte do Carmo

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Bela Vista - Avenidas: Edmunda Aires, Edmundo Cavalcante, H, José Ribeiro Quintanilha, Antônio José do Amaral; Bairro Vila Nova - Avenida: Edmunda Aires, Jose Ribeiro Quintanilha, João Raimundo Santos, Silvino José do Amaral; Rua: Antônio José do Amaral, Vila Nova; Bairro Ipiranga - Avenidas: Edmunda Aires Cavalcante, José Ribeiro Quintanilha, Silvino José do Amaral, H Pai Caetano, Vereador Júnior Quintanilha; Ruas: Antônio José do Amaral, Silvino José do Amaral, Jose V Pinto, Vereador Júnior Quintanilha; Bairro Rural - Fazenda: Colorado; Bairro Centro - Avenida: Jose Ribeiro Quintanilha, C; Rua: José Veríssimo, Martins Rodrigues Neres; Bairro Santa Rita - Ruas: Projetada, 11, Antônio José do Amaral, 10, Travessa 2; Avenidas: Raimundo Alves da Silva, José Ribeiro Quintanilha, Vereador Júnior Quintanilha, Edmunda Aires, H, Antônio José do Amaral; Bairro Guilhermina - Ruas: D, Bernardino da Cruz Carneiro, José do Amaral, Raimundo Aires da Silva, Silvino; Avenidas: Edmunda Aires, B, Silvino José do Amaral.
    Horário: 14h45 às 17h45

    Data: 30/7

    Locais: Fazendas: Dois Buritis, Escadinha, Novo Horizonte, Monte Alto, Macaúba, Sítio Novo, Novo Sítio, Maria Mole, Monte do Carmo, Entre Serra, Cofre de Ouro, Faz Pedra Furada, Bom Jesus, Mata Grande, Cordeiro, União, Mumbuca, Boqueirão, São Jose, Areia, Sobradinho, Santo Reis, Sonho Real, Santa Edivirges, Arca de Noé, Caiçara, Ouro Fino, Nova Esperança, Iara, Bom Sossego, Raiz, São Sebastiao, Brejinho, Pouso Alegre III Reis, Bela Vista, São Vicente, São Miguel, Jardineira, Sitio Novo Progresso, Mata Verde, Morro Da Primavera, Graça e Paz, Areias, Ponta Da Serra, Taboca Rocada, Passa Franca, Barra Do Taquari, São Pedro, São João, Canaã, Santa Fe, Saraiva, Jovemar, Fazenda Lajes, Taiado Branco, Santo Antônio, Santa Rita, Cantinho Da Serra, Triangulo Mineiro, Sitio Buritirana, Taquari, Catarina, Santa Maria, Terezinha, Recanto Sonhado, Paranoá, Uirapuru, Baliza, Serrana, São João, Água Branca, Renascer, Conceição, Maria Mole, Vargem Grande, Vovô Cristiano, Raiz-M Carmo/Silvanópolis, Boqueirão Grande, São Bento, Angico, Novo Tempo, Renascer, Gameleira, Nova Vida, Ponta D'agua, Estancia Aeroporto, Piquizeiro, Cabeceira Grande, Fortaleza, Recanto, São Félix, Santa Rita De Cassia, São Carlos, Naydher Esperança, Recanto Grande, Buritirana, Santa Tereza, Sitio Do Meio, Porta do Céu 2, São Mateus, Três Poderes, Barreira Branca, Altamira; Chácaras: Bela Vista, Nossa Senhora Aparecida, Renascer, Reduto, Santa Luzia, Monte Sinai, Cabeceira das Contentas, Nova Prata, Sucupira, Nossa Senhora da Guia, Santa Lurdes, Floema, Buriti Alegre, Sonho Real, São Domingos, Coração de Pai, Boa Esperança, Boa Sorte, Santa Cruz, Cantinho do Céu, Beira Rio, Nossa Senhora do Carmo; Sítio: Aroeira; Assentamento Vila da Balsa.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Edmunda Aires, B, C; Ruas: Benício Pinto Cerqueira, Cônego Trindade, 2, Weleyson Rodrigues, B, A; Praça da Rodoviária; Bairro Rural - Chácara Senhor do Bonfim; Bairro Ipiranga - Avenida: Edmunda Aires.
    Horário: 07h45 às 12h15

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Setor Sol Nascente - Rua 13; Avenida Joaquim Pereira Sobrinho; Bairro Rural - Fazenda: Cofre de Ouro; Bairro Vila Nova - Rua: Antônio José do Amaral; Avenida D; Bairro Centro - Ruas: Pedro de Negre (Doca), Ana Cezar, Coronel Carolino, da Coroa Portuguesa, Da Rainha, Padre Gama, General Cerqueira; Avenida: Nossa Senhora do Carmo.
    Horário: 13h45 às 17h45

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Setor Sol Nascente - Ruas: Joaquim P Sobrinho, 18, 11, 17; Bairro Centro - Ruas: Joaquim Pereira Sobrinho, Pedro de Negre (Doca), Moises Rodrigues, 17.
    Horário: 07h45 às 12h15

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Chácaras: Três Irmãos; Bairro Centro - Ruas: Água Suja, A, Pedro de Negre (Doca), Boa Esperança, C, Santa Cruz, B, Cônego Trindade, 17; Avenidas: Nossa Senhora do Carmo, B; Praça da Rodoviária; Chácara Progresso; Quadra: 5; Bairro Setor Sol Nascente - Rua Joaquim P Sobrinho.
    Horário: 13h45 às 17h45

    12.Esperantina

    Data:30/7

    Locais: Bairro Vila do Gato - Ruas: Henrique Dias, Imperatriz, Bernardo Sayão, Amazonas, JK, Pernambuco, Tiradentes, Marabá, Goiás, Ceará, Piauí, Siqueira Campos, Rio Tocantins, Padre Josimo; Praça: Araguaia; Bairro Centro - Rua: Goiás, Rio Tocantins, Imperatriz, Siqueira Campos, Araguaia, Padre Josimo, JK, Marabá, Tiradentes, Pernambuco, São Bernardo, Nova; Avenida: Vitorino Ribeiro; Bairro Alto Bonito - Rua: Tiradentes.
    Horário: 7h30 às 12h30

    13.Ananas

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Chácara: São José, Santa Maria II, Boa Esperança, Buriti, Triangulo Mineiro, Santo Antonio, Três Irmãos, Agnus Dey, Sorriso, São Domingos, Barragem R Dos Porcos, Nova Esperança, Projeto de Deus, Bom Jesus, Bezerra, JM, Recanto, São Francisco, Canaã; Zona: Rural; Fazenda: Santo Antônio, Santa Maria, Morro Encantado, Real, Kauanny, Dois Riacho, Sítio Espirito Santo, São Pedro, Rosa, Santa Inez, Boiadeiro; Bairro Centro - Rua: Nossa Senhora de Fátima.
    Horário: 7h30 às 13h30

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Centro - Rua: Nossa Senhora de Fátima; Bairro Rural - Chácaras: São José, Santa Maria II, Boa Esperança, Buriti, Triângulo Mineiro, Santo Antônio, Três Irmãos, Agnus Dey, Sorriso, São Domingos, Barragem R Dos Porcos, Nova Esperança, Projeto de Deus, Bom Jesus, Bezerra, JM, Recanto, São Francisco, Canaã; Zona: Rural; Fazenda: Santo Antônio, Santa Maria, Morro Encantado, Real, Kauanny, Dois Riacho, Sitio Espirito Santo, São Pedro, Rosa, Santa Inez, Boiadeiro.
    Horário: 07h30 às 13h30

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Rural - Povoados: São João, Açaizal; Assentamento: PA São João; Fazendas: Furnazul, Guanabara, Castanhal, Rancho Grande II, Mara Rosa, Santo Antônio, Rancho Grande I, Nossa S Aparecida; Chácara: Santa Luzia; Bairro Centro - Rua: Principal, Travessa 1º Maio.
    Horário: 12h15 às 17h45

    14.Ponte Alta do Tocantins

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: São Pedro, São Pedro II.
    Horário: 7h30 às 12h30

    15.Palmeirante

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Santa Maria, Paraíso, Catedral, Ferrari I, Santo Antônio, Torre, Cabeceira do Ronca, Malu, São Jorge, Ferrari II, Campo Alegre, São Bento, Lajeado, Agua Bonita, São Miguel III, Luz Do Sol, Cristal, Santana, Nova Galileia, Maracanã, Nª Senhora De Aparecida II, São Luiz, Lages, Nova Vida, Nelore, Lages II, Cavalcante, Água Boa; Chácara: Esperança, Palmeiras, Boa Esperança, Santa Barbara.
    Horário: 8h15 às 12h15

    16. Colinas do Tocantins

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Bela Vista, Campos Novos, Bonfim, Girassol, Ilha Do Lobo, Deus Que Pode, Boa Sorte, Barreiro, Sorte Grande, Canto da Pedra, Triângulo, Nossa Senhora de Fátima, Modelo, Água Rica, Santa Felicidade, José Gomes, Sol Nascente, Nova Esperança, Campos Grande, Recanto, São José, São Geraldo, Sonho Meu, Eldorado, Santa Inês, Santarém, Portal, Fartura, Luz Do Sol, Pirapora, Boa Vista, São Luis, Itaipu, São Lucas, Santa Luzia; Chácaras: Santo Antônio, São Francisco, Lacorunha, Boi Não Berra, Santa Luzia, Santa Maria, Baixo Verde, Porta Do Sol, Estrela Do Oriente, Boa Esperança, Nova Jerusalém, Oliveira, Marciel; Sítio Fazendinha; Assentamento: NPA, NPA 2.
    Horário: 08h15 às 12h15

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Santa Cecilia, Agua Azul, Jardim Mirim, Aloana II, Alta Floresta, Serra Grande, Jardim, Cachoeira Do Jardim, Carneiro, Barra Do Jardim, Tinarua, Lagoa Azul, Santa Isabel, Lagoa Azul (Retiro), Carneiro Curral, Baixa Verde, Retiro Do Boi Preto, Canarinho, Seringal Vera Cruz, Santa Helena, Jardim Do Norte.
    Horário: 8h15 às 13h15

    17. Itapiratins

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Centro - Fazendas: São Bento; Bairro Rural - Assentamentos Guarita II, Baronesa; Fazendas: Belos Montes I, Diamantina, Grota Funda, MSA, Bandeira, São Luiz, Pau D’arco, Boa Sorte, Campeira, Cajueiro, Vereda, Serra Grande, Cocal, Bonita, Bis Irmão, Bela Vista, Boa Esperança, Custa Me Ver, Sitio Novo, Xavier, Rocha, Santo Antonio, Thais, Olho D'agua, São José, Aliança, São João, Puçazeiro, Dona Domingas, Ouro Verde, Barra Da Panela, Serra Dourada, Baliza, Cabeceira, Renascer Dois Irmãos, Três Barras, Cristal, Mata Verde, Trecho Seco, Formosa, São Sebastiao, Pedrão, Nova Vida, Bacabinha, Nova Aliança, Chapada Bonita, Santa Rosa, Novo Sitio, Barra De Formosa, Itália, Alto Bonito, Buritizal, Primavera, Cocalinho, Tapuia, Casa Do Vaqueiro, Novo Acordo, Estreito, Belmonte, Pedreira, V M V, Escondido, Grota Rica, Belo Monte, Bom Futuro, Barra Dos Patos, Soares, Novo Progresso, Rio Verde, Bacabal, Estrela Dalva, Bue Cae, Santa Lídia, São Francisco, Alto Verde, Dora Sede, Xará Sede, Pé do Morro, Bom Lugar, Santa Helena, Talhadinho, Bacaba, Formosa Pé Da Ponte, Marapiara, Margina 1, Santa Maria, Bebedouro, Barra da Extrema, Vitória, Consolação, São João Da Baliza, Barreiro Danto, São Joaquim, São João do Baliza, Três Morros, Gomes, Nova, Belo Monte II, Tainah, Campos Verde, Santa Fé, Varge Limpa, Milhomem, Poço Verde, Jenipapo, Pedra Baliza, Boa Fe, Buriti, Baixa Verde, Boi Manso, Canto Da Pedra, São Marcos, Três Irmãos, Barreirinha, Deus é Grande, Barra da Severiana, Santa Luzia, São Pedro, Suçuarana, Ponta da Serra, Canaã, Taboquinha, Peniel I, Guarita, Paraiso I, BR-07, Bananeira, Margina; Chácaras: Bom Jesus, Nova Esperança, Cruz, Nova, Gilcilene, Oliveira, União; Bairro Bela Vista - Rua: 38.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Belos Montes I, Diamantina, Grota Funda, MSA, Serra Grande, Bis Irmão, Boa Esperança, Custa Me Ver, Sitio Novo, Xavier, Rocha, Santo Antonio, Thais, São José, Puçazeiro, Cocal, Dona Domingas, Ouro Verde, Serra Dourada, Baliza, Cabeceira, Renascer Dois Irmãos, Cristal, Mata Verde, Nova Aliança, Santa Rosa, Barra De Formosa, Primavera, Cocalinho, Tapuia, Novo Acordo, Boa Sorte, Estreito, Belo Monte, Bom Futuro, Barra Dos Patos, Soares, Novo Progresso, Rio Verde, Estrela Dalva, Bue Cae, Santa Lídia, São Francisco, Pé do Morro, Bacaba, Margina 1, Santa Maria, Bebedouro, Barra Da Extrema, Campeira, São João Da Baliza, São Joaquim, São João, São João do Baliza, Três Morros, Gomes, Belo Monte II, Campos Verde, Santa Fé, Milhomem, Pedra Baliza, Boa Fé, Buriti, Olho D'agua, São Marcos, São Luiz, Três Irmãos, Deus é Grande, Barra da Severiana, Santa Luzia, São Pedro, Peniel I, Guarita, Paraíso I, BR-07, Bom Lugar, Margina; Povoado: Guarita;  Assentamento Guarita II; Chácaras: Oliveira, Nova.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Belos Montes I, Diamantina, Grota Funda, MSA, Serra Grande, Bis Irmão, Boa Esperança, Custa Me Ver, Sitio Novo, Xavier, Rocha, Santo Antonio, Thais, São José, Puçazeiro, Cocal, Dona Domingas, Ouro Verde, Serra Dourada, Baliza, Cabeceira, Renascer Dois Irmãos, Cristal, Mata Verde, Nova Aliança, Santa Rosa, Barra De Formosa, Primavera, Cocalinho, Tapuia, Novo Acordo, Boa Sorte, Estreito, Belo Monte, Bom Futuro, Barra Dos Patos, Soares, Novo Progresso, Rio Verde, Estrela Dalva, Bue Cae, Santa Lídia, São Francisco, Pé do Morro, Bacaba, Margina 1, Santa Maria, Bebedouro, Barra Da Extrema, Campeira, São João Da Baliza, São Joaquim, São João, São João do Baliza, Três Morros, Gomes, Belo Monte II, Campos Verde, Santa Fé, Milhomem, Pedra Baliza, Boa Fé, Buriti, Olho D'agua, São Marcos, São Luiz, Três Irmãos, Deus é Grande, Barra da Severiana, Santa Luzia, São Pedro, Peniel I, Guarita, Paraíso I, BR-07, Bom Lugar, Margina; Povoado: Guarita;  Assentamento Guarita II; Chácaras: Oliveira, Nova.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Três Riacho, Chapada, Mata Verde, Primavera, Santa Clara, Escuta, Nossa Senhora Aparecida, Chapada Bonita, Balcinha, Fortaleza, Barra do Ganheiro, Escondida; Chácaras: Renascer Dois Irmãos.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Três Riacho, Chapada, Mata Verde, Primavera, Santa Clara, Escuta, Nossa Senhora Aparecida, Chapada Bonita, Balcinha, Fortaleza, Barra do Ganheiro, Escondida; Chácaras: Renascer Dois Irmãos.
    Horário: 7h30 às 12h30

    18.Bandeirante do Tocantins

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural – Fazendas: Estância Dois Meninos, Taquary.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Rural - Chácaras: Vale do Sol, Alto Jardim, Águas Claras, Sobral, Barra da Grota; Fazendas: Prosperidade da Serra, Tinarua, Santa Maria, Ipanema I, Valência, Invernada, Água Azul, Inhumas, Nossa Senhora Aparecida, Barra do Jardim, União, Boa Esperança, Ipanema, Esmeralda, Cantão, Três Irmãos, Borboleta, Boa Vista, Odilon, Piracicaba, Mata Verde, Nova Gloria, Vitoria Regia, Jardim Retiro, Pingo D'agua, Aloana, Lima, Canteiro Retiro, Almeida, Oliveira, São Sebastião, Jenipapo, Alto Bonito, Esmeralda Eustáquio, Mangabeira, São José, São João, Duas Irmãs, Espora De Prata, Invernada Retiro, Retiro; Povoado: Brasilene; Rural:  / Bairro Centro - Rua: do Comércio, Bela Vista, da Delegacia, Izac Barbosa, Ana Garcia, Da Lavanderia Pública, do Saneamento, Principal; Avenida: Central, Praça da Matriz.
    Horário: 8h15 às 13h15

    19.Arapoema

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Corgão.
    Horário: 8h15 às 12h15

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Nossa Senhora Aparecida - 01, Fortaleza, Laranjeira.
    Horário: 8h15 às 13h15

    20. Nova Olinda

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Navarro II, Califórnia, Canto Grande, Jacaré, Taboleiro, Campo Grande, Vargem Bonita, Santa Maria, Carvalho; Assentamento Vargem Grande; Chácaras: São Pedro, São João, Boa Sorte, Ouro Verde, Santo Antônio, Porteira Branca, Cantinho do Céu; Rural: BR-153 Km 180; Rodovia: BR-153 Km 217.
    Horário: 8h15 às 12h15

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Nossa Senhora Aparecida - Ruas: Tocantins, Paraíso do Norte, Castelo Branco; Avenidas: Bernardo Sayão; Bairro Setor Bueno - Rua: Paraíso do Norte; Bairro Setor Cardoso - Rua: Porangatu; Bairro Centro - Ruas: Tocantins, Castelo Branco, Paraíso do Norte, Miracema, Porangatu Setor Bueno; Avenida: Bernardo Sayao / Bairro Rural - Assentamento: PA Arraias; Chácaras: Santa Clara, Hugo Ferreira, São Raimundo, Flamboyant, Marajó, Campinorte, Bom Jesus, Santa Cruz, Boa Vista, Agua Branca, Pé de Pequi, Jesus e Amor, Sussuapara, Vale do Arraias, Alvorada, Santos, Nova Esperança; Fazendas: Boa Esperança, Morada Nova, Boa Vista, Canto Lama, Três Irmãos, Estrela Dalva, Nova, Agua Branca; Rodovia: BR-153 Km 217, BR-153 Km 177;  BR-153 Km 180; Avenida: Bernardo Sayão.
    Horário: 8h às 12h30

    21.Formoso do Araguaia

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Assentamento Gameleira, PA Vila Real, Lagoa da Onça; Fazendas: Nossa Senhora Aparecida, Caracol, Lage Grande, Pedra Branca, Terra Da Padroeira, São José, Retorno, Santa Maria, São João, Água Cristalina, Lagoa do Tiro, Santa Fe, Sol Dourado, Boa Vista, Pantanal, Vale Perdido Zona Rural, Jardim, São Jorge, vovó Francisca, Nossa Senhora Aparecida, Canaã, Bombeamento, Novo Horizonte, Eloíza, Canto dos Pássaros, Paraiso, Gameleira, Santa Paz, Silva, Buriti, Gomes, Formoso, Nossa Senhora do Bonfim, Abacaxi, Recanto Feliz, Nova, Santa Rita, São Bento, Capão Azul, Santo Antônio, Vale Da Mata, Salina, Eduysa, Fazendinha, São Judas Tadeu, Santa Monica, Jerivá, Lagoa Azul, Lagoa do Cearence, São Felix, Bacabal, Nossa Senhora Aparecida, Recreio, São José, Juliana, Boa Esperança, Minas D'agua, Mata Azul, Bom Sossego, Santa Rosa, Córrego da Laje, Olho D'agua, Barbie Gerencia, Barbie Colônia, Nossa S Aparecida, Lagoa Dourada, Bela Vista, Barro Branco, Esperança, Recanto Da Salina, Serra Norte, Vale Verde, Maranata, Lua Do Sertão, Santa Luzia, São Carlos Do Araguaia, Assunção, Modelo, Dois Irmãos, São Francisco, Montel, Sucupira, Agua Boa, Sempre Verde, Se Tu Uma Benção, Bom Jesus, Minuano, Fortuna, Campo Alegre, Babie, Lago Queimado, Vale Perdido - Retiro, Canada, Taboca, Barbie Retiro Da Mina, Pato Assado, Larga Do Brejo, Cana Cajubina, Três Irmãos, Alves, Três Morros, Ouro Branco; Fazenda: Santa Lucia; Loteamento Gameleira 13; Chácaras: Boa Sorte, Canaã, Vale da Serra, São Francisco, Nossa Senhora Aparecida.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Centro - Ruas: 18, 4, 17, 2, 1, 16; Avenida: Vitorino Leite, José Rodrigues, Candido Fernandes, Manoel Brandao, Perimetral, Alfredo Correia, Juscelino Kubistchek, Joaquim Batista De Oliveira / Bairro Setor São José II - Rua: José Bonifácio; Bairro Setor Aliança - Avenida: Anhanguera.
    Horário: 7h45 às 10h15

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Assentamentos: PA Gameleira, PA Vila Real, Lagoa da Onça; Fazendas: Nossa Senhora Aparecida, Caracol, Lage Grande, Pedra Branca, Terra da Padroeira, São José, Retorno, Santa Maria, São João, Água Cristalina, Lagoa do Tiro, Santa Fé, Sol Dourado, Boa Vista, Pantanal, Vale Perdido Zona Rural, Jardim, São Jorge, Vovó Francisca, Nossa Senhora Aparecida, Canaã, Bombeamento, Novo Horizonte, Eloíza, Canto dos Pássaros, Paraíso, Gameleira, Santa Paz, Silva, Buriti, Gomes, Formoso, Nossa Senhora do Bonfim, Abacaxi, Recanto Feliz, Nova, Santa Rita, São Bento, Capão Azul, Santo Antônio, Vale da Mata, Salina, Eduysa, Fazendinha, São Judas Tadeu, Santa Mônica, Jerivá, Lagoa Azul, Lagoa do Cearence, São Felix, Bacabal, Nossa Senhora Aparecida, Recreio, São José, Juliana, Boa Esperança, Minas D'agua, Mata Azul, Bom Sossego, Santa Rosa, Córrego Da Laje, Olho D'agua, Barbie Gerencia, Colônia, Nossa S Aparecida, Lagoa Dourada, Bela Vista, Barro Branco, Esperança, Recanto Da Salina, Serra Norte, Vale Verde, Maranata, Lua do Sertão, Santa Luzia, São Carlos Do Araguaia, Assunção, Modelo, Dois Irmãos, São Francisco, Montel, Sucupira, Agua Boa, Sempre Verde, Se Tu Uma Benção, Bom Jesus, Minuano, Fortuna, Campo Alegre, Lago Queimado, Vale Perdido - Retiro, Canadá, Taboca, Barbie Retiro Da Mina, Pato Assado, Larga Do Brejo, Cana Cajubina, Três Irmãos, Alves, Três Morros, Ouro Branco; Fazenda: Santa Lúcia; Loteamento: Gameleira 13; Povoado: Lagoa da Onça; Chácara: Boa Sorte, Canaã, Vale Da Serra, São Francisco, Nossa Senhora Aparecida.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Nossa Senhora Aparecida, Taboca, Lago da Taboca, Projeto Rio Formoso 3ª Etapa, Rancho R2, Cabocla, Modelo, Santa Rita, Formosa do Araguaia, Vale do Jaboque, Dupé Taboca, Lago Taboca, Recanto da Taboca, Mendonça, Cooperformoso, Chapadinha, Tavares, Gleba I, Recanto das Palmeiras, Santo Ângelo, Taboquinha, Bom Jesus, Rancho Alegre, Azonsata, Sereníssima Crista, Vale Perdido Zona Rural, Recanto do Formoso do Araguaia, Santa Maria, Capão de Areia, Estância Santo Antônio; Chácaras: JG Ltm, Major, Recanto; Rodovias: Formoso/Cooperformoso Km 09.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Milagrosa.
    Horário: 7h45 às 12h15

    22.Gurupi

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Chácara Vale Da Serra.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Chácara Vale Da Serra.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Jardim Tocantins - Ruas: 3, 2, 4, 1, 5; Avenidas: 2, 1, 3, 3, 5; Bairro Centro - Avenida: Piauí.
    Horário: 9h45 às 12h15

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Residencial Park dos Buritis - Rua: F5; Bairro Parque Industrial - Rua: Perimetral Leste; Via: Primaria 2; Bairro Rural - Fazendas: Três de Maio, Gameleira, Santa Maria, Brejo Grande, Lira, Sossego, São José, Buritizinho, Carol, Lua Nova, São Joaquim, Delap, Santo Antônio, Campo Alegre, São Pedro, Boa Nova, Daniela, Padroeira, Amada, Sítio Novo, São Luiz, Dos Cocos, Tiúba, Bom Sossego, Carneiro, Rancho Renovo, Dois Corações, Jaraguá, Fortaleza, Santa Rita, Santa Fé, São Domingos, Quatro Irmãos, Brilhante II, Girassol, Rancho, Mil Flores, Star, Três Irmãos, Mãe Maria, Associação dos Pequenos Agricultores 12 De, Pôr Do Sol, Eldorado, Conquista II, Buritizal, São Tomé, São Bento, Piau, Maracanã, Cristal, Nova, 30 De Julho, Espirito Santo, Boa União, Barra Verde, Santa Luzia, Bela Vista, Presença de Deus, Imbaúba II, Jerusalém, Canto Verde, Brejo Do Rancho, Cantinho do Céu, Flor da Serra, Santa Rosa, Gloria, Bom Te Ver, Almeida, Sitio Senhor Do Bom Fim, Santo Antonio BR-153, Veredão, Cerqueira, Cristo Rey, Campos Belos, São Judas Tadeu, Boa Sorte, Boa Esperança, Center Sul, Santo Antônio, Boa Vista, Rancho Alegre, Nossa Senhora da Guia, Mumbuca, Terra Viva, Angical, Lagoa Nova, Santa Clara, Matinha, Menino da Porteira, Nossa Senhora da Salete, Vista Da Serra, Naja, Ouro Verde, Pai e Filho, Recanto da Serra, Cabeceira do Imburucu, Ebenezer Rancho, Evolução I, Triangulo, Baixão, Bacuri, Veneza, Mulata, São João, Toca da Onça, Vitória da Conquista, Realeza, São Sebastião, Éden, Nossa S Aparecida, Nossa Senhora Aparecida, Serrinha, Lírio do Campo, Arapuá, Baixão Sem Sol, Aldeinha, Canaã, Santa Lucia, Peroba, Santo Antoninho, Barra Do Dia, Realeza III, Terra, Arizona, Quinto Dos Sonhos, Asa Branca, União, São Carlos, Apucarana, Cristalina, Santa Rita De Cassia, Vida Nova, Vitoria, Nossa Senhora Aparecida, Piquia, Esmeralda, São Pedro-Brital, Estancia Tupi, Caitezal, Rancho Melo, Itaúna, Agropastoril Cl4-I-Ii-Iii, Eldorado II, Santa Helena, Recreio, Olho D`Agua I, Estrela, JF, Independência, Barreira Chato, Bom Jardim, Bom Jardim II, Maltina, Texas Ranch, Quijoia, Toronto, Diamante, São Luis, Bela Vista 1, Serra Dourada; Chácaras: Boa Sorte, Dois Irmãos, Sem Fim, São Jose, Nova Esperança, Primavera, Ninho da Onça, Natureza, São Judas Tadeu, Duas Irmãs, Bom Sossego, Três Irmãos, Boa Esperança, Rocha, Cecília, Santa Luzia, Tapioca, Paragominas, São Francisco, Dona Ana, Santo Antônio, Recanto dos Amigos, Buritis, Bom Jesus, Ana Paula; Rural: Rural-, Colégio 12 de Outubro; Rodovia: Trevo da Praia; Sítio: Santo Antonio; Bairro Cidade Industrial - Via: Primaria 2; Bairro Rod BR-153 - Rodovia: BR-153; Bairro Centro - Avenida: Benevenuto Alves Moreira; Rua: Presidente Juscelino Kubistchek.
    Horário: 6h30 às 12h30

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Parque Industrial - Avenida: José Patrocínio; Ruas: Petrolina, Raimundo Correia; Bairro Cidade Industrial - Rua: Raimundo Correia, Florianópolis, Rio Negro, Diamantina, Petrolina; Avenida: Jose Patrocínio; Bairro Centro - Rua: Petrolina.
    Horário: 12h45 às 17h15

    23. Figueirópolis

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazenda Piauí.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Rural - Assentamento: PA Piaba; Fazendas: Diamante, Chimarrão, Santa Celia, Costa, Tangara, Rancho Santa Fé, Matinha, Cachoeira, Nova Esperança, Redenção, Mutum, Moita De Coco, Monte Moriá, 3G, Lagoinha, Gezata, Lelés, Santa Rosa, Santa Maria, São José, Mato Verde, Bela Vista, Monte Alegre, Santo Antônio, Niterói, Primavera, Dona Joaquina, Baliza, Olho D'agua, Brejo Alto, Palmeiras, Bacaba, São Jorge, Vale do Paraíso, Barra Do Dia, Fazendinha, Dois Irmãos, Martini, São Bento, Vale Dos Buritis, Cinomara, Vargem Grande, Bom Jardim; Chácaras: Rancho Sossego, São Luiz, Boa Esperança; Sitio: Sitio Velho, Vale Verde.
    Horário: 7h45 às 12h15

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda Piauí.
    Horário: 7h30 às 12h30

    24.Rio Sono

    Data: 30/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Queluz II, Queluz, São Pedro, Patrício.
    Horário: 8h15 às 12h45

    25.Pequizeiro

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Salgado Filho, Nova; Ruas: Longuinho V Junior, Antônio Barbosa Oliveira; Iluminação Pública Pequizeiro.
    Horário: 7h45 às 13h15

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Imperatriz, Salgado Filho, Couto Magalhães, Pé do Morro; Ruas: Aldo Vieira, Goiás, Sergipe, Antônio Barbosa Oliveira, do Morro, Castro Alves, Barbosa; Bairro Bela Vista - Avenida: Imperatriz; Povoado Vale do Juari.
    Horário: 7h45 às 13h15

    26.Chapada da Natividade

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Santana, Três Passagens, Bom Sossego, São José, Cana Verde, Bom Sucesso, São Judas Tadeu, São Tiago, Canaã.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Boa Vista, São José, Água Azul, Rio das Pedras, Agroboi São José, São Judas Tadeu, Ouro Verde.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Setor Nova Esperança - Rua: 05 / Bairro Bela Vista - Rua: 02, 03, 5, 05, 2, 04, 01, 1, Brasil, 07; Avenida: Araguaia / Bairro Rural - Fazenda: Fortaleza, Barbosa, Ouro Branco, Dos Reis, Deus Me Livre, Farias, Mato Preto, São José, Lago Preto, Cedro, Santa Tereza, Cristiano, Boco, Pau D’arco, Santo Reis, Toca do Leão, Pingo de Ouro, Brejo de Areia, Terra Vermelha, Mansinha, Vereda Verde, JL, Recanto Feliz, Lages, Oriente, Dois Irmãos; Chácaras: Livramento, Araras; Bairro Centro - Rua: 1, 05, 03, Do Pau D’arco, 5.
    Horário: 12h30 às 18h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Centro - Ruas: 26 de Julho, dos Cruzeiros; Avenida: Araguaia.
    Horário: 12h45 às 18h15

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Centro - Ruas: 1, 5, 3, Do Pau D’arco, 5 / Bairro Bela Vista - Rua: 02, 03, 5, 05, 2, 04, 01, 1, Brasil, 07; Avenida: Araguaia / Bairro Setor Nova Esperança - Rua: 05 / Bairro Rural - Fazendas: Fortaleza, Barbosa, Ouro Branco, Dos Reis, Deus Me Livre, Farias, Mato Preto, São José, Lago Preto, Cedro, Santa Tereza, Cristiano, Boco, Pau D’arco, Santo Reis, Toca do Leão, Pingo De Ouro, Brejo De Areia, Terra Vermelha, Mansinha, Vereda Verde, JL, Recanto Feliz, Lages, Oriente, Dois Irmãos; Chácaras: Livramento, Araras; Rural: Rural.
    Horário: 12h30 às 18h30

    27.Sandolândia

    Data: 31/7

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Tocantins, Ulisses Guimarães, Rosa Karajá, Barra Do Rio Verde; Rua: Água Fria, Córrego Pitomba, A-S Habitacional; Iluminação Pública Simolândia, Iluminação Pública Dorilândia; Bairro Gleba 02 - Avenida: A, C; Bairro Bela Vista - Rua: A; Avenida: 01.
    Horário: 15h45 às 18h15

    28.Rio do Bois

    Data: 31/7

    Locais: BAIRRO CENTRO - AVENIDA: RAIMUNDO BRITANIA, TIRADENTES, BERNARDO SAYAO, JK; RUA: 04, 01, 02, 03; RODOVIA: BR 153.
    Horário: 7h45 às 13h15

    29.Goiatins

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Conjunto Aeroporto - Avenida: Contorno; Bairro Povoado da Estiva; Bairro Centro - Fazendas: Estiva, Estiva 3, Barra da Estiva; Estrada que Liga Goiatins a Carolina; Rua: 1º de Janeiro; Bairro Rural - Fazendas: Vão Grande, Dois Irmãos, Vão do Arreio, Vão do Gado, Alto Alegre, Nova Conquista, Nova, Sítio dos Manos, Alto Bonito, Vão de Areia, Lajeiro de Pedra, Barra do Eiu, Baixada Bonita, Morro Solto, Bateia, Casa de Pedra, Campestre, Chapéu, Piranha, Paraíso, Boa Esperança, Ranchim, Olho D'agua, Bacaba, Estiva; Povoado: Estiva; Chácara: Vão do Brejo.
    Horário: 8h às 13h30

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Centro - Fazendas: Engenho Velho, Novo Sítio, Paciência, JR, Porto do Cantinho, Boa Vista, São Júlio, Luiz, Silva, Casa Armada, Jatobá, Sítio Novo, Reunidas, Pau de Óleo, Casa de Pedra, Canto do Rio, Baixão, Malvão, Espírito Santo, Maria Tereza, Santa Maria, Barra da Estiva, Belmonte, Barro Vermelho, São José, São Romão, Dois Irmãos, Angical, Altamira, Cabeceira, Matinão, Bananal, Ressaca, Bom Futuro, Flores, Capim Branco, Suçuarana, São Tomé, Estrema, Pinheiral, Três Riacho, Tabuleiro Do Sol, Recanto dos Patis, Luz, Landi, Cabeceira Do Galheiro, Cachoeira, Estiva Grande, Bonita, Entre Rios, Agua Boa, Do Francisco, Nossa Senhora Aparecida, Santa Helena, Olho D Agua Azul, Monte Bazan, Nazaré, Muriçoca, Fortaleza, Bacuri, Jardim, Aroeira, Tucum, Santo Antonio, Bom Jesus, Bocaina, Mirandiba, Curral Queimado; Assentamento: Goiatins; Chácaras: Alta Mira, Brejinho; Povoado: Sutero Pereira; Avenida: Sousa Porto; Retiro: Cajueiro.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Centro - Fazendas: Engenho Velho, Novo Sítio, Paciência, JR, Porto do Cantinho, Boa Vista, São Júlio, Luiz, Silva, Casa Armada, Jatobá, Sítio Novo, Reunidas, Pau de Óleo, Casa de Pedra, Canto do Rio, Baixão, Malvão, Espírito Santo, Maria Tereza, Santa Maria, Barra da Estiva, Belmonte, Barro Vermelho, São José, São Romão, Dois Irmãos, Angical, Altamira, Cabeceira, Matinão, Bananal, Ressaca, Bom Futuro, Flores, Capim Branco, Suçuarana, São Tomé, Estrema, Pinheiral, Três Riacho, Tabuleiro Do Sol, Recanto dos Patis, Luz, Landi, Cabeceira Do Galheiro, Cachoeira, Estiva Grande, Bonita, Entre Rios, Agua Boa, Do Francisco, Nossa Senhora Aparecida, Santa Helena, Olho D Agua Azul, Monte Bazan, Nazaré, Muriçoca, Fortaleza, Bacuri, Jardim, Aroeira, Tucum, Santo Antonio, Bom Jesus, Bocaina, Mirandiba, Curral Queimado; Assentamento: Goiatins; Chácaras: Alta Mira, Brejinho; Povoado: Sutero Pereira; Avenida: Sousa Porto; Retiro: Cajueiro.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Rural - Povoados: São Miguel, Craolândia; Fazenda: Brejo de Balsa, Santa Luzia, Jacaré, Estrema, Vão da Filomena, Boa União, Caninana, Barra Do Canina, Boa Vista, Cabeceira da Estrema, Ranchão Fundo, Barreiro, Bom Sossego, Pé da Serra, Gaeiro, Boa Esperança, Canto De Pedra, Remanso Grande, Maranata, Vai Quem Quer, Patos, São Miguel, São José, Canto Da Ilha, Canto Ponto II, Vão do Jacu, Retiro, Tucum, Retiro do Coete, Engenho Velho, Bananal, Santa Tereza, Dois Irmãos, Três Irmãos, Coração de Mãe, Taquari, Brejão, Medeiros, Raio Morto, Barra Do Riozim, Canto do Benedito, Bom Fim, Canajuba, Caju, Caninana 02, Cabeceira Bonita, Tainque, Água Amarela, Estrema do Meio, Vão Feio, João Lemos, Gato, Muquém III, Brejo De Balsa II, Brejo de Balsa III, Mato Grande, Pedra Caída, Mato Grande II, Barreirinha I, Vão dos Patos, Vão do Muquém, Mangal, Tucum, Guimaraes, Muquém, Sede, Jacu; Assentamento: Ilha Formosa; Chácaras: Riacho De Areia, Reis, JB.
    Horário: 8h15 às 13h15

    30.Natividade

    Data: 1º/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Aroeira.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural- - Fazenda: Parabéns.
    Horário: 12h30 às 18h30

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Rural- - Fazenda: Parabéns.
    Horário: 12h30 às 18h30

    31. Araguatins

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Chácara: Santo Antônio.
    Horário: 7h45 às 13h15

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Serra de Pedra, Alto Bonito, Santa Fé, Murad, Santo Antônio, Santa Maria, Canaã, Nova Vida, Dois Irmãos, São Francisco, Sol Nascente, São José, Vida Nova, Boa Esperança, Norte Sil, Deus E Grande; Chácaras: Macaúba, Três Irmãos, Nossa Senhora Da Penha, Dois Irmãos, Girassol, Ribeirão do Candio, Dois Corações, Boa Esperança, Boa Vista, Santa Maria, Dois Irmaos, Nova Vida, Alegria, Boa Luz, Pôr Do Sol, Bom Jesus, Divino Pastor, Bom Sossego, Boa Sorte, Da Luz, Cachamara, Cinco Vidas, Pinheiro, Palmeira, Areia Branca, Rodrigues, Recanto, Alto Bonito, Chapadinha, Alto Alegre, Brito, Castanhal; Assentamentos: PA Marcos Freire, Marcos Freire, PA Atanazio, PA Mutirão, PA Ronca.
    Horário: 7h45 às 13h45

    32. Axixá do Tocantins

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Centro - Assentamentos: PA Vale da Serra; Chácaras: Galo do Pé Torto; Fazenda: Baixa Funda, Novo Sítio, Santa Maria.
    Horário: 7h45 às 13h15

    33. Aragominas

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: São Bento.
    Horário: 8h às 13h30

    34. Itaguatins

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural -  Fazendas: Solta, São Domingos, São Joaquim, Esperança, Sonho Encantado, Boa Esperança, São Jorge, São José, Arara, Palmas, Planejada, São Raimundo, Boa Sorte, Bandeira, Santa Luzia, Dois Matos, Pai e Filho, Buritirana, Bom Sossego; Chácaras: Mangueira, Espirito Santo, Três Irmãos, São José, Pau D'arco, Bela Vista.
    Horário: 7h45 às 13h15

    35. São Bento

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Povoado: Vale da Serra, Vinícius, Consolação, São Francisco, Campo Alegre; Fazenda: Canarana, Garrafão, Tem Tem, Alegre, Boa Sorte, Matinha, Córrego de Ouro, Mato Grande, Moraes, Mato Redondo, Serra Da Conceicao, Pôr do Sol, Novo Horizonte, Da Serra, Pinheiro, Retiro, Eliana, São Martins, Bananal, Santa Barbara, Ouro Verde, Sombra Da Tarde, União, Agropecuária Coelho, Laginha, Buriti Verde, Bom Sossego, Bela Vista, Araujo, Silva, São Martinho, Brejão 2, Bandeirante, Canto do Maracujá, Beira Do Campo, Tamanduá, Mirassol, Recanto Araras, Santa Rosa, Girassol, Mangueira, Cabeceira, Livramento, Sete Irmãos, Reis De Ouro, Seriema, Nova, Vale Da Serra, Belo Verde, Santa Luzia, Campo Verde; Chácaras: Oyama, Laranjal, Sítio Vale da Serra da Conceicao, Alto Bonito, Bom Jesus, Sol Nascente, São Sebastião, São Pedro, Santa Luzia, Olho D'agua, Boa Esperança, Santa Tereza; PA Vinicius; Bairro Guanabara - Rua: Dejanira Borges Figueira; Rua: Pedro Ramos.
    Horário: 7h45 às 13h15

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Centro - Rua: Betel; Povoado: Trecho Seco Ronca, Campo Alegre, Matirez da Terra, Povoado Ronca; Fazendas: Santa Helena, Maju III, Vista Alegre, Minador, Morro Alto, Boa Esperança, Boca da Mata, Quatro Irmãos, Bacuri, Santo Antonio, Novo Sitio, Santa Luzia, Santa Ilha, São José, Benção Divina III, Santa Rita, Bono Duro, Terra Dura, Ipanema, Nova Descoberta, Alto Bonito, Maju, Borracha, Ouro Verde, Beira Campo, Campo Verde, São Francisco, Saizal, Jesuíta, Pai e Filho, Mare Mansa, Lagoa Macaúba, Barro Branco, Araguatins, Sombra Da Tarde, Seis Irmãos, São João, Mato Verde, Serra dos Mirandas, Laranjeiras, Moeda, Recanto Verde, Santa Fe, Buriti; Chácaras: Vitória, Casa Branca, Xinguara, Nova Vida, Formigão, Palmeiras, Santa Maria, Recanto, São Sebastião, Três Irmãos, da Melancia, Cajazeira, Dias, Deus Aumenta, São Felix, São José, Almeida, Cortez, Chaves, Olho D'agua, Boa Sorte, Santa Luzia, Jr, Dez Irmãos, Dois Irmãos, Seis Irmãos, Real, Bom Jesus, JB, Estrela Da Guia, Fazendinha, Campina Verde, Sobradinho; Assentamento: Reassentamento Alto Bonito; Bairro Sonho Meu - Rua: Eurico Miranda; Bairro Novo - Povoado: Trecho Seco Ronca; Bairro Guanabara - Rua: Marcelino Maranhão Ramos, Dejanira Figueira; Bairro Vila Romildo - Quadra: 3, 2.
    Horário: 7h45 às 13h15

    36. Maurilândia

    Data: 2/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Buritirana, Morada Nova, Sousa, Ana Mara, Boa Esperança, São Domingos; Chácaras: Lagoa Verde, Encontro das Águas, São Francisco.
    Horário: 7h45 às 13h15

    37. Aliança do Tocantins

    Data: 6/8

    Locais: Bairro São João - Rua: 206; Bairro Rural - Fazendas: São José, Central BR-153, Paraíso, Augaroba Km 616, Pedra Azul, Três Irmãos, Ritirinho, Vovó Conceição, Santa Maria, Alto Alegre, São Jorge, União, São Sebastião, Seis Irmãos, Indiapora, Gaivota, Barreirinha, Bodokema, Vitrine, Esperança, Ana Gabriela, Três Irmãs, Água Bonita, Nossa Aparecida, Marília, Campo Bonito, Nossa Senhora Aparecida, Santo Antônio, Rancho Luar do Sertão, São Domingos, Lago Azul, Sucupira, Boa Vista, Presente de Deus, Olho D`Agua, Nova, Mumbuca, Dois Irmãos, Boa Esperança, Bela Vista, Nova Jerusalém, Estância de Paula, São João, Aliança, Rondônia, Cajueiro, Maria Luiza, Fazenda Canajuba, Aguas Claras, Santa Aliança, Maria Tereza, Santa Umbelina, Alcantara, Piaus Aroeira, Sombra Da Tarde, Macaúba, Olho D'agua, São Judas Tadeu, Aliança (Sede ), Floresta II, Nossa Senhora Da Aparecida, Canaã, Lontra II, Prata, Sonho Meu, São Raimundo BR-153, Santa Rita de Ipanema I, Lobo, Santa Izabel II, Tavares, Recando, Sítio Olho D'agua, Riacho Doce, BR-153, São Paulo, Coruja, Bom Sucesso, Nossa Senhora Aparecida, Recreio, Estancia Vitoria, Santa Luzia, Eickhoff, Vovó Tião Retiro, Berimbau III, Recanto Feliz, Santa Lucia, Altamira, Continental, Bacaba, Annamah I, J Brito, São Lucas; Rodovia: BR-153; Zona: Rural; Chácaras: Boa Esperança, Senhor Do Bonfim, Valverde, São José, Aba da Saia, Estrela De Ouro, Nova Esperança, JK, Esperança, Nossa Senhora Aparecida, Olho D’água, Todos os Santos, de Deus).
    Horário: 6h30 às 12h30

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Regina Sales, Marechal Rondon, Aliança, Lucy, Tocantins; Ruas: 9, Jerônimo Da S Jovem, 20, 5, 10 de Janeiro, 13 de Maio; Bairro Residencial Tocantins - Ruas: 6, 2; Avenida: Regina Sales; Bairro Rural - Sítio Fartura; Chácaras: de Deus, Arco Iris, Recreio; Bairro Esplanada Sol Nascente - Rua: 10, 5, 6, 3, 7, 2 A, 4, 20; Bairro Setor Sol Nascente - Rua: 5, 20, 6, 3; Quadra: 8.
    Horário: 12h45 às 16h45

    38. Angico

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Centro - Rua: do Comércio; Bairro Rural - Chácaras: Campo Feliz, Quatro Irmãos, São Pedro, Tombador, Boa Vista, Caminho Para o Céu, Santo Expedito, Marques II, Vale Do Sol, Agroboi, Três Irmãos, São Francisco, Encontro dos Amigos, Ipueiras, Toca da Onça, Irmãos Teixeira, São Geraldo, Barra Da Grota, Dois Irmãos; Fazenda: Norte Sul, Grota Vermelha, Ibirolândia, Nova, Canaã, Vila PA, São Pedro, Pai e Filho, Manga, Novo Descoberto, Do Carlos, Joia Rara, Boca da Mata, Ribeirão Manso, Serra da Onça, Alto Alegre, Vale do Cumaru, Mundo Elegante, Balneário Manga, Vão da Serra, Vale Verde, Igreja Adventista Do 7º Dia, JP, Sapucaia, Boa Vista, Barro Alto, Campo Verde, Esperança, Estancia Do Sol, Recanto Da Amizade I, Santa Paula, Sitio Grotas da Imbira, Boa Sorte, Bom Sossego; Povoados: Ribeirão Manso I, Ribeirão Manso III; Assentamento: PA Tamboril; Conjunto: Acampamento Igreja Batista; Sitio: Grota Da Raiz.
    Horário: 7h30 às 13h30

    39. Araguaçu

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Canaã II - Ruas: Gil Torres Lustosa, 3; Bairro Setor Clemente - Ruas: 21, Gil Torres Lustosa, do Clemente, XX, Piaus; Bairro Setor Canaã - Ruas: 3, Mangabeira; Bairro Dona Germana - Rua: Rio Verde; Bairro Centro - Ruas: 21, Gil Torres Lustosa, XXII; Avenida: Araguaia.
    Horário: 12h45 às 16h45

    40. Bernardo Sayão

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Bela Vista, Terra Mansa, Cantão, Nossa Senhora Aparecida, Vera Cruz, São José; Chácara: Bela Vista.
    Horário: 8h15 às 13h15

    41. Buriti do Tocantins

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Buriti Novo - Ruas: Henrique Alves Garcia, Aeroporto, Domingos Santos, Supriano Souza; Bairro Novo - Rua: Aeroporto; Bairro Centro - Avenidas: Contorno, Brasil; Ruas: 7 de Setembro, Central, João Paulo II, 21 de Abril, Tiradentes, Castelo Branco, Aeroporto, Novo Horizonte; Travessa: do Brasil.
    Horário: 8h às 13h

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Centro - Ruas: Novo Horizonte, Luiz Gonzaga, Minas Gerais, Fundação Sesp; Travessa: Novo Horizonte; Avenida: Contorno.
    Horário: 8h15 às 12h45

    42. Colmeia

    Data: 4/8

    Locais: Bairro Setor Sul - Avenidas: Esporte, Laguna, Josefa Borges de Souza, Palmares; Ruas: do Rodeio, Maria Cândida; Bairro Centro - Rua: Pequizeiro; Bairro Rural - Fazendas: São João, Campo Alegre, Cedro, Califórnia, Santa Luzia, Bom Jesus, Santana, São Raimundo, Rancho do Vale, Acampamento Caminho da Paz, Estância Priscila, Santa Tereza, Pastos Verdes, Ouro Verde, Pau D'agua, Santa Fe, Açaizal, Santa Rita, Agua Boa, Demorada, Ribeirinho, Alazã, Limoeiro, Nossa Senhora Aparecida, Roma Rural, São Sebastião, São Pedro, Santa Rosa II, São Jorge, Coração De Mae, Santa Maria, Fortaleza, Kraiba, Cachoeirinha, Nova Vida, Serrinha, Assembleia, Baixa Verde, Boa Sorte, Coqueirinho, Jardim Das Oliveiras, Nova Esperança, Grotão, Três Coqueiros, Santa Rosa, Boa Esperança, Alvorada, Sol Nascente, Canto Alegre, Arco Iris, Pé Do Morro, Paraiso, Deus e Amor, Buriti, 9 De Julho, São Francisco, Deus Dara, Tanazo, Cristo Vive, Baixa Alegre, Novo Acordo, Novo Sítio, Proteção, Jussara, Água Limpa, Alegria, Sueleny, Minas Gerais, Nossa Senhora Das Neves, Matinha, Roncadeira, Estancia Dos Buritis, Ribeirão Porteira, Baixa Verde II, Campo Das Antas, Agua Azul, Campo Verde, Asa Branca, Sucuri, Betânia, Canarana, Piaçava, Cafarnaum, Fazendinha, Garrafa, Escondida, Tourada, Santa Teresa, Terra Viva, Veneza, Bom Jardim, S T, Divino Pai Eterno, Nossa Senhora da Abadia, Santa Lucia, Rocha Rica, Recanto, Triunfo, Estrela, Conão;  Chácaras: Cristal, Nossa Senhora da Guia, São Vicente, Nova Esperança, Fernandes, São Sebastiao, Estrela Guia, Longa Conquista, Sonho Meu, Nova Conquista, São Lourenço, São Bento, Dois Corações, Renascer, Isabela; Bairro Setor Tião Catalão - Avenida: Josefa Borges De Souza, Joaquim Bastião; Bairro Jardim Alvorada - Rua: 6, 3.
    Horário: 7h45 às 12h15

    43. Dianópolis

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Chácara: Sapucaia.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Rural - Chácara: Sapucaia.
    Horário: 7h45 às 12h15

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Rural - Chácara: Sapucaia.
    Horário: 7h45 às 12h15

    44.Dueré

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Fortaleza, Terra Viva 2 e 3, Cajazeira, Porto Real, Boa Aventura, Aconchego, Boa Esperança, Vida Nova, Furnas, Estância 2, Bom Sossego, Santa Rosa, Flor da Serra, Mar de Prata, Recanto, Cabeceira Grossa, Nova, Sitio Do Meio, Nossa Sra Aparecida, Plano Alto, Santa Clara, Três Lagos, São José, Santo Antônio II, Missionaria, Bom Jesus, Nova Vida, Nossa Senhora Aparecida, Fri Leite, Sitio JM, Rancho Fundo, São Pedro, Sítio Novo, Olho D`Agua, Santa Fe, Mata Verde, Boa Vista, Bom Lugar, 57, Milhomem, M e F, GPM, Lago Azul, Santo Antonio, Mata Grande, Firmeza, Piaçava, Cajazeira 2 - Retiro, Nova Esperança, Serial, Barrolândia, Duerezinho, Três Lagoas, Vale das Águas, Jaburu, Agua Viva, Brasil, Estancia Agua Viva, Sao Paulo, Poço Cercado, Rancho Tradição, Posto Bela Vista, Ayalu, Vale do Córrego Fundo, Santa Maria, Barreirinho, Daniela, Cachoeira, S Jorge Br-153 Gurupi-Aliança, Jenipapo, Lagoa Do Bora, Jayamu, São Francisco, Barbara, Paraiso, Retiro, Brejo Do Cocho, São Raimundo, Rancho União, Tanque, Royal, Serra Branca, Boa Sorte, Brejo Da Sela, Brejo Comprido, Jambeiro; Estancia: Prenda Minha; Chácaras: Bom Sonho, Bom Prazer, Sonho Meu, Paraiso, Domingas , Jeova-Jire, Rancho Kaleb, Alto Alegre, Caimanda, Boa Vista, Três Irmãos, Estancia, Ouro Verde; Chácara: Lobo Branco; Sítio: Boa Esperança; Rancho: Holanda.
    Horário: 6h30 - 12h30

    45. Goianorte

    Data: 4/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: São José I, Água Branca II, Santos Reis, Auto Paraíso, Paulista II, Serrinha, Água Branca, Varjão Bonito, Novo Horizonte, Boa Sorte, Boa Esperança, Quatro Coração, Bananal, Vitoria, Olho D'agua, Triangulo, São João, Barra Do Bananal, Nossa Senhora Aparecida, União, Primavera.
    Horário: 7h45 às 12h15

    46. Itacajá

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Serra, Bela Vista, Cruzeiro do Sul, Bacaba, Remanso, Ressaca, Onça, Grotão, Ema, Funil, Xororó, São José, Silva, Cocal, Estência Reata, Grota de Pedra, Bananal, Zeferino, Caraibinha, Tucum, Santo Estevo, Marajá, Rocadinha, Boa Vista, San Sebastian, Boa Vista I, Sombra da Tarde, Taboca, Bom Pri, Galheiro, Campeira, Cruzamento, Barreiro, Bela Iza, Sol Nascente, Estrela Dalva, Gameleira, Costa, Nossa Senhora Aparecida, Nova, Santo Antonio, Serrinha, Obrigado, Brejão, Progresso, Bauzinho, Chapadinha, União, Renascer, Olho D'agua, Salva Vidas, Aldeia, Campestre da Onça, Boa Sorte, Proteção, Carvalho, Campestre, Boa Esperança, Campestre Do Meio, Sitio Novo, Canto Alto, LD, Rocha, Audi, Diniz, Bom Sossego, Santa Luzia, Pau de Óleo, Rodrigues, José, Fazendinha, Brejinho, Casa De Pedra, Barreira II, Baurizinho, Alto Bonito, Novo Sítio, Casa Armada, Chapada Dura, Estevam, Sanharo, Conquista, Bem Unida, Canto Do Tingui, Canto da Tiúba, Pantanal, Porto, Jatobá, Altamira, Ponta Porã, Providencia, Rossadinho, Beira Rio, Aguas Americanas, São Bento; Chácaras: Cipó, Barreirinha, Alto Da Jurema, 3 La, Recanto, Varjão, Perfeita União, Ponta Da Serra; Povoado: Povoado Cantinho; Rua: Luis Damasceno Santos;  Assentamento: PA Região Chupe, PA Maria Ozana; Bairro Centro - Rua: Principal Marajá.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Centro - Rua: Principal Marajá; Bairro Rural - Fazendas: Serra, Bela Vista, Cruzeiro do Sul, Bacaba, Remanso, Ressaca, Onça, Grotão, Ema, Funil, Xororó, São José, Silva, Cocal, Estancia Reata, Grota De Pedra, Bananal, Zeferino, Caraibinha, Tucum, Santo Estevo, Marajá, Rocadinha, Boa Vista, San Sebastian, Boa Vista I, Sombra da Tarde, Taboca, Bom Pri, Galheiro, Campeira, Cruzamento, Barreiro, Bela Iza, Sol Nascente, Estrela Dalva, Gameleira, Costa, Nossa Senhora Aparecida, Nova, Santo Antonio, Serrinha, Obrigado, Brejão, Progresso, Bauzinho, Chapadinha, União, Renascer, Olho D'agua, Salva Vidas, Aldeia, Campestre da Onça, Boa Sorte, Proteção, Carvalho, Campestre, Boa Esperança, Campestre Do Meio, Sitio Novo, Canto Alto, LD, Rocha, Audi, Diniz, Bom Sossego, Santa Luzia, Pau de Óleo, Rodrigues, Jose, Fazendinha, Brejinho, Casa De Pedra, Barreira II, Baurizinho, Alto Bonito, Novo Sitio, Casa Armada, Chapada Dura, Estevam, Sanharo, Conquista, Bem Unida, Canto Do Tingui, Canto da Tiúba, Pantanal, Porto, Jatobá, Altamira, Ponta Porã, Providencia, Rossadinho, Beira Rio, Aguas Americanas, São Bento; Chácaras: Cipó, Barreirinha, Alto Da Jurema, 3 La, Recanto, Varjão, Perfeita União, Ponta Da Serra; Povoado: Povoado Cantinho; Rua: Luis Damasceno Santos;  Assentamento: PA Região Chupe, PA Maria Ozana.
    Horário: 7h30 às 12h30

    47. Jaú do Tocantins

    Data: 5/8

    Locais: Bairro Centro - Avenidas: Para, Goiás, Mato Grosso, Araguaia, Tocantins, Principal; Rua: 2, 4, 5, 6, 3; Bairro Rural - Povoado: Novo Horizonte; Avenida: Pará.
    Horário: 14h45 às 17h15

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Boa Ventura - Ruas: 4, 3, 2, 1, 6, 5, 7; Avenidas: Tocantins, Pará, Goiás; Bairro Rural - Fazendas: Sítio Dois Irmãos, Santa Maria, São José, Boa Esperança, Deus Cuida de Mim, Lagoinha, Três Irmãos, Jataí, Santa Cruz, Mato Verde, Nossa Senhora Aparecida, Viva, Santo Antonio, Matinha, Paraiso, São Pedro, Córregos Das Canas, Santa Julia, Califórnia, Nova União, Água Nova, Sol Nascente, Santa Rosa, Nova Agua, Limoeiro, Olho D`Água, Araguaia, Nossa Senhora Aparecida, Serra Bonita, Pontalina, Juriti, São Bento, Santa Terezinha, Alto Alegre, Barrinha, Vista Alegre, Providencia, Bom Jardim, Dois Amores, Arca de Noé, Santa Helena, Nova II, Mangabeira, Bom Jesus, Santa Tereza, Gameleira, Sao Francisco, Campo Grande, Cascata, Porcão, do Lago, Santa União, Pé de Morro, JE, Porteira, Dois Irmãos, Barrolândia, Boi De Ouro, Santa Izabel, São Sebastião, Aguas Cristalinas, Agua Boa, Cristalândia, Serra Azul, Santa Isabel, Dona Joana, Cedro, Angico, Fg, Nova Gloria, Mutum; Chácaras: Trevo do Maroto, Macaúba, Nono Acordo I, Estancia Medeiros; Povoado: Boa Ventura; Sítio: Novo Acordo / Bairro Centro - Rua: 4; Avenida: Principal.
    Horário: 13h45 às 18h15

    48. Mateiros

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Adão F Sobrinho, Cachoeira, Galhão, Boi na Brasa, Jedai, Recanto Alegre, Rio Preto I, Associacao Aprocha, Bom Jesus, Rio Preto II, Ponte Alta, J Bira Rio, Capao, Zeno Flis Chapadao, Queiroz, Jacurutu, Estrela De Ouro, Estiva, Santo Antonio, Brejo Limpo, Pontal Da Serra, Recanto, São Cristóvão, Chupe, Mateirinha, Três Irmãos, Controle 01, 3 M, Consolo, Jr, Pedra Da Baliza, Canavieira, Mateirinho, Come Assado, Fronteira II, Pedra, Manto Verde, Portal Da Serra, Bom Sossego, Rincão, Margem Do Brejo Grande, Santa Maria, Santa Maria, Bernardo, Santa Izabel, Maragato, Santo Antonio, Jocenir Pedro, Ivone Atílio Ponta, Sorriso; Chácaras: Boi Gordo, Pedra De Amolar, Pedra Amolada, Sol Nascente, Canavieira, Apolo II, Santa Clara, São Vicente, Paraíso do Jalapão, Toca Da Raposa, Catolé, Jardim Feliz, Pai E Filho, Bom Jardim, Boa Vista, Brejo Das Meninas, Almeida, Santa Fé, Recanto Jalapão, Das Mangabeiras, Capão, Felicidade; Rodovia: TO-225 Km 69; Repetidora: de Mateiros; Rua: 14 / Bairro Centro - Chácara: Boa Vista.
    Horário: 7h30 às 12h30

    Data: 7/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Adão F Sobrinho, Associação Aprocha, Bom Jesus, Ponte Alta, Zeno Flis, Chapadão, Queiroz, Pontal da Serra, Recanto, São Cristóvão, Jr, Fronteira II, Manto Verde, Portal Da Serra, Rincão, Bernardo, Santa Izabel, Maragato, Santo Antônio, Jocenir Pedro, Ivone Atílio Ponta, Sorriso; Chácara: Das Mangabeiras; Rodovia: TO-225 Km 69; Repetidora: De Mateiros.
    Horário: 7h45 às 12h15

    Data: 8/8

    Locais: Bairro Rural - Fazendas: Adão F Sobrinho, Associação Aprocha, Bom Jesus, Ponte Alta, Zeno Flis, Chapadão, Queiroz, Pontal da Serra, Recanto, São Cristóvão, Jr, Fronteira II, Manto Verde, Portal Da Serra, Rincão, Bernardo, Santa Izabel, Maragato, Santo Antônio, Jocenir Pedro, Ivone Atílio Ponta, Sorriso; Chácara: Das Mangabeiras; Rodovia: TO-225 Km 69; Repetidora: De Mateiros.
    Horário: 7h45 às 12h15

    49. Nazaré

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Centro - Rua: Nova, Do Poço, Principal; Povoado: Piranha, Brejinho / Bairro Rural - Fazenda: Santa Inês, São José, Piranha, São Pedro, Casca Seca, Sousa, Palmeira, Três Irmãos, Campo Alegre, União; Chácaras: Dona Marlene, Três Irmãos, Santo Antonio, Brejinho, Boa Vida, Pedra De Fogo, Fernando de Sousa; Lote 16, Bom Sossego, Aliança, Bom Viver, Consolação, Dois Irmãos, São José; Povoado: Piranha, Brejinho; Rural: Nazaré.
    Horário: 8h às 14h

    Data: 9/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: São Bento.
    Horário: 7h30 às 13h30

    50. Pedro Afonso

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Zacarias Campelo - Travessa: F; Bairro Setor Aeroporto - Rua: Numeriano Bezerra; Bairro Centro - Ruas: Benjamin Constant, 15 de Novembro, 29 de Outubro, 26 de Julho, Guimarães Natal, Anhanguera, Travessa, José Brandão, da Estação Rodoviária, Travessa F; Avenida: Anhanguera, Setor Aeroporto - Praças: Pinheiro, Coronel Lysias Rodrigues, da Bandeira.
    Horário: 8h às 13h

    Data: 3/8

    Locais: Bairro Setor Aeroporto - Avenida: Mestre Bento, João Damasceno de Sá, S, Numeriano Bezerra de Castro; Ruas: 18, 16, 15, Numeriano Bezerra de Castro, Luiz Paulino Borges, 12, 14, 17; Bairro Centro - Avenida: Numeriano Bezerra de Castro, João Damasceno de Sá; Setor Aeroporto - Rua: 15, 16, 17, 12, 14, Sebastião Deus Dará Leal; Bairro Zacarias Campelo - Avenida: Mestre Bento; Bairro Ana Raquel Soares Milhomem - Ruas: 18, Numeriano Bezerra, 16; Bairro Setor Bela Vista - Rua: 1; Bairro Bela Vista II - Rua 18.
    Horário: 14h15 às 17h45

    51. Santa Fé do Araguaia

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Povoado: PA Andorinha, São Pedro; Chácaras: Cabeceira Verde, Poty, MD, Nossa Senhora Aparecida, Água Fria, Água Limpa, Três Irmãos, Mata Verde, Cinco Estrelas; Fazendas: Água Boa, Andorinha, Maria Rosa, Baixa Fria, Barra do Ribeirão, Samambaia, Nossa Senhora Aparecida, Santa Rita, São João, Apucarana, Santana, Água Amarela, Nossa Senhora das Graças.
    Horário: 8h às 13h30

    52. Santa Rita do Tocantins

    Data: 6/8

    Locais: Bairro Rural - Fazenda: Três Fronteiras.
    Horário: 8h às 13h30


    Imprimir